Bitte fachbereich wählen
Servicebereich - ‹bersicht

Kontakt



Allgemeine Anfragen: info@akademie-aknw.de



Das Team der Akademie - so erreichen Sie uns persönlich:

  Geschäftsführer:
Klaus-Dieter Grothe

Tel.: 0211 – 496745
grothe@akademie-aknw.de

 

 

   
 
Referentin, Programmentwicklung:
Dipl.-Ing. (FH) Architektin
Anita Graeger

Tel.: 0211 – 496748
graeger@akademie-aknw.de

 

 

   
 


Veranstaltungsorganisation,
Technik, Datenschutz:
Marcus Riewaldt

Tel.: 0211 – 496758
riewaldt@akademie-aknw.de

 

 

   
 
Seminarbetreuung, Anmeldungen, Bauherrenseminare:
Susanne Gooß

Tel.: 0211 – 4967 -46 / -73
gooss@akademie-aknw.de

 

 

   
 
Seminarmoderation, Anmeldungen, Inhouse-Schulungen:
Waltraud Hirnstein

Tel.: 0211 – 4967 -46 / -73
hirnstein@akademie-aknw.de

 

 

   
 
Seminarmoderation, Anmeldungen, Inhouse-Schulungen:
Beate Kayser

Tel.: 0211 – 4967 -46 / -73
kayser@akademie-aknw.de

 

 

   
  Buchhaltung:
Linda Güntner
buchhaltung@akademie-aknw.de

 

 

   
 


Seminarbetreuung, Moderation:
Frank Pagel

 

 

   
 


Seminarmoderation:
Finn Merchak

 

 

   
 


Seminarmoderation:
Sabrina Neugebauer

 

 

   

 

 

 

Akademie
der Architektenkammer
Nordrhein-Westfalen gGmbH
Zollhof 1
40221 Düsseldorf

info@akademie-aknw.de