Bitte fachbereich wählen
Servicebereich - √úbersicht

Kontakt



Allgemeine Anfragen: info@akademie-aknw.de



Das Team der Akademie - so erreichen Sie uns persönlich:

  Geschäftsführer:
Klaus-Dieter Grothe

Tel.: 0211 – 4967-45
grothe@akademie-aknw.de

 

 

   
  Geschäftsführerin:
Dr. Friederike Maus

Tel.: 0211 – 4967-45
maus@akademie-aknw.de

 

 

   
 
Referentin, Programmentwicklung:
Dipl.-Ing. (FH) Architektin
Anita Graeger

Tel.: 0211 – 4967-48
graeger@akademie-aknw.de

 

 

   
 


Teamleiter Veranstaltungs-organisation, Technik, Datenschutz:
Marcus Riewaldt

Tel.: 0211 – 4967-58
riewaldt@akademie-aknw.de

 

 

   
 


Anmeldewesen,

Seminarbetreuung, Bauherrenseminare:
Susanne Gooß

Tel.: 0211 – 4967-73
gooss@akademie-aknw.de

 

 

   
 
Anmeldewesen, Seminarmoderation, Inhouse-Schulungen:
Waltraud Hirnstein

Tel.: 0211 – 4967-801
hirnstein@akademie-aknw.de

 

 

   
 
Anmeldewesen, Seminarmoderation, Inhouse-Schulungen:
Beate Kayser

Tel.: 0211 – 4967-46
kayser@akademie-aknw.de

 

 

   
  Buchhaltung:
Christine Eberstein-Krings
buchhaltung@akademie-aknw.de

 

 

   
  Buchhaltung:
Silke Sueiro
Tel.: 0211 – 4967-72
buchhaltung@akademie-aknw.de

 

 

   
 


Seminarbetreuung, Moderation:
Frank Pagel

 

 

   
 


Seminarmoderation:
Anke Schloßmacher

 

 

   
 


Seminarmoderation:
Finn Merchak

 

 

   

 

 

 

Akademie
der Architektenkammer
Nordrhein-Westfalen gGmbH
Zollhof 1
40221 Düsseldorf

info@akademie-aknw.de